Resultados del Raid Hípico Casarrubios del Monte (Toledo).

Ayer, sábado 25 de Septiembre del 2010, se ha corrido el Raid Hípico de Casarrubios del Monte (Toledo), en el Centro de Deportes Hípico de Raid Blasco Gómez, con las siguientes pruebas:
CEI*de  81 Km.
1º.- José Luis Ruiz Hidalgo con “Al-Gharbe” en 4h-27′-12” a 18’2 Km/h y recuperando en un tiempo de 3′-28”.
2º.- María Pilar Corton con “Serveteq Quasar de la Nie” en 4h-26′-13” a 18’3 Km/h. recuperando en un tiempo de 10′-06”.
3º.- Valerica Chirita con “Digno” en 4h-31′-59” a 17’9 Km/h. recuperando en un tiempo de 8′-50”.
La Mejor Condición fue para el caballo “Halar 50%” de Tadeo Iglesias.
Han participado 22 binomios.
Se han clasificado 15 binomios, siendo 2 eliminado por metabólico, 4 por trote y 1 eliminado por recorrido.
18 AL-GHARBE Ruiz Hidalgo, José Luis
10 SERVETEQ QUASAR DE LA NIE Corton Muinelo, Mª Pilar
9 DIGNO Chirita, Octav Valerica
7 MANOLETE Martinez-Abarca Ramírez, Andrea
12 HALAR 50% Iglesias Díaz, Tadeu
4 REV BEETHOVEN Arrizabalaga Carrasco, Íñigo
26 VID DE BOX García Guerra, Julia
27 MINERVA PAL Vélez Delgado, Andrés
19 DAKOTA 50% Salazar Usaola, César
10º 25 CZARDAS DE ALBORADA Bastijns, Peter
11º 8 MEDEA PAL Carrillo Paz, Isabel María
12º 24 RASIT DE G. Siegfried Seley, Pablo
13º 1 KAT-IZAR Alberdi Sánchez, Ibon
14º 28 PAL NIBELUNGO Sánchez Sánchez, Manuel de Borja
15º 14 XALES D´EMPRIUS Santovenia Bilbao, Cristina
CEI 1* AECCA-MARM.
1º.- José Luis Ruiz Hidalgo con “Al-Gharbe” en 4h-27′-12” a 18’2 Km/h y recuperando en un tiempo de 3′-28”.
2º.- María Pilar Corton con “Serveteq Quasar de la Nie” en 4h-26′-13” a 18’3 Km/h. recuperando en un tiempo de 10′-06”.
3º.- Valerica Chirita con “Digno” en 4h-31′-59” a 17’9 Km/h. recuperando en un tiempo de 8′-50”.
Mejor Condición “Serveteq Quasar de la Nie” de Maria Pilar Corton.
15 binomios participantes de los que 9 se han clasificados, 2 eliminados por metabolico, 3 por trote y 1 por recorrido.
18 AL-GHARBE Ruiz Hidalgo, José Luis
10 SERVETEQ QUASAR DE LA NIE Corton Muinelo, Mª Pilar
9 DIGNO Chirita, Octav Valerica
7 MANOLETE Martinez-Abarca Ramírez, Andrea
26 VID DE BOX García Guerra, Julia
27 MINERVA PAL Vélez Delgado, Andrés
8 MEDEA PAL Carrillo Paz, Isabel María
1 KAT-IZAR Alberdi Sánchez, Ibon
28 PAL NIBELUNGO Sánchez Sánchez, Manuel de Borja
CET O* de 81 Km.
1º.- Luis Ceniserque con “Kobaya” en 5h-16′-55” a 15’3 Km/h. recuperado en 7′-59”.
2º.- Leire Ahedo con “Name Ibn El Moa” en 5h-19′-39” a 15’2 Km/h. recuperado en 10′-39”.
3º.- Andres Borges con “H.M Silman” en 5h-9′-55” a 15’2 Km/h. recuperado en 9′-22”.
Mejor Condición “Name Ibn El Moa de Leire Ahedo” de Leire Ahedo.
Han participado 17 binomios de los que se han clasificado 11, 4 eliminado trote y 2 retirados.
35 KOBAYA CENISERGUE ROMERO, LUIS
38 N AMR IBN EL MOHA AHEDO FONTANEDA, LEIRE
36 H.M. SILMAN BORGES CAEIRO, ANDRÉ
56 SEIDI NUÑEZ DE ARENAS, GREGORIO
55 FOLQUEROSA SAN JUAN CORVER, JOAQUIN
41 DANDY DE RIUDOMS GÓMEZ DELGADO, JOSÉ ANTONIO
44 SAKKARA COBALEDA TORREGROSA, JACOBO
43 ASK MONGE SERRANO, VIOLETA
39 AL BARAN 75 % ORDÁS REY, MARTA
10º 32 LYRICAL BREEZE CORTINA GARCÍA, GUILLERMO
11º 46 GAMON GARCÍA MARTÍNEZ, CHRISTIAN
CET O* AECCA-MARM. de 81 kM.
1º.-Leire Ahedo con “Name Ibn El Moa” en 5h-19′-39” a 15’2 Km/h. recuperado en 10′-39”.
2º.- Joaquin San Juan con “Folquerosa” en 5h-22′-54” a 15’1 Km/h. recuperado en 12′-22”.
3º.- Jose A. Gomez con “Dandy de Riudoms” en 5h-35′-39” a 14’5 Km/h.
Mejor Condición “Name Ibn El Moa” de Leire Ahedo.
8 binomios participantes de los que 6 se han clasificado, 1 eliminado por trote y 1 retirado.
38 N AMR IBN EL MOHA AHEDO FONTANEDA, LEIRE
55 FOLQUEROSA SAN JUAN CORVER, JOAQUIN
41 DANDY DE RIUDOMS GÓMEZ DELGADO, JOSÉ ANTONIO
43 ASK MONGE SERRANO, VIOLETA
39 AL BARAN 75 % ORDÁS REY, MARTA
46 GAMON GARCÍA MARTÍNEZ, CHRISTIAN
CET Promoción de 42 Km.
C 50 ANWAR HIN CONRADI MONTERO, ALEJANDRO
C 51 LUNA RS CASILLAS SANTOS, FEDERICO
C 52 RINGO REGUERO DE LA POZA, EVA
C 53 EXPRESO HLM ALONSO HERNÁNDEZ, JUAN MANUEL
C 54 BOWMAN GARCÍA DE LA PEÑA, JUAN
C 55 SOMBRA GRIS MOREIRA NAVARRO, RAQUEL
C 56 XIADA DE BOX DEL HOYO FERNÁNDEZ, ANA
C 57 PULPI PUIG-TERRERO VALERO, SANTIAGO
C 58 HAM SORIANO LLUCH, ANA
C 59 GRAMOLA PARDO GARCÍA, LAURA
C 60 VACUOLA LÓPEZ GARCÍA, ANTONIO
C 61 DAMA DE VALBO GARCÍA REFOYO, PEDRO JOSÉ
C 62 BADI KILIAN MURILLO MELÉNDEZ, DIANA
C 63 FAZENDA DE TUSITALA MADERA GARCÍA, CARLOS
C 64 HIDUR DE TUSITALA 50% ALZAGA PEÑA, RODRIGO
C 65 WT PIKA CALVO LEJARREGA, SANTIAGO
C 66 ADAL REALEZA CALVO LEJARRAGA, CARLOS
S/C 67 ADAL ROMANTICA PASTOR ZAMORA, ÁNGELA
La mejor condición para “Anwar Him” de Alejandro Conradi.
Han participado 18 Binomios de los que 17 se han clasificado y uno no clasificado.
CET Promoción AECCA-MARM. de 42 Km.
C 50 ANWAR HIN CONRADI MONTERO, ALEJANDRO
C 55 SOMBRA GRIS MOREIRA NAVARRO, RAQUEL
C 56 XIADA DE BOX DEL HOYO FERNÁNDEZ, ANA
C 57 PULPI PUIG-TERRERO VALERO, SANTIAGO
C 58 HAM SORIANO LLUCH, ANA
C 59 GRAMOLA PARDO GARCÍA, LAURA
C 61 DAMA DE VALBO GARCÍA REFOYO, PEDRO JOSÉ
C 65 WT PIKA CALVO LEJARREGA, SANTIAGO
C 66 ADAL REALEZA CALVO LEJARRAGA, CARLOS
S/C 67 ADAL ROMANTICA PASTOR ZAMORA, ÁNGELA
Han participado 10 binomios de los que nueve se han clasificado y 1 no clasificado.
La Mejor Condición ha sido para “Anwar Hin” de Alejandro Conradi.
Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *