Resultados del VII Raid Hípico Villa de Rota (Cádiz).





















Este sábado día 13 de Noviembre de 2010, se ha corrido el VII Raid Hípico Villa de Rota (Cádiz), con los siguientes resultados:

Promoción (48 Kms.):

Dieciséis clasificados y uno no clasificado, relacionados sin un orden clasificatorio.
52 Oliver Jiménez Raposo con “HECHICERA” CLASIFICADO

53 Jorge Montaño Romero con “ESPLENDIDA” CLASIFICADO

54 Lola Gutierrez Parejo “URBE” CLASIFICADO

55 Francisco Moreno Corona con “COLINCHO” CLASIFICADO

56 Sandra Alcobre con “SAHARA” CLASIFICADO

57 Rocío M. Terriza Racero con “BAKARA” CLASIFICADO

58 Bettina Perez Dorao con “GUAPETON” CLASIFICADO

59 Pablo López Medina con “LIANA DE GALEO” CLASIFICADO

60 María Aguirre Calderón con “VIÑAERA II” CLASIFICADO

61 Mercedes Ruiz Salas con “TERMINATOR” CLASIFICADO

62 Marta Moreno Rivero con “LACASITO” CLASIFICADO

63 Mel. Ignacio López Rdguez. Con “ENFERMERA” CLASIFICADO

64 Noelia Oliva Carrera con “CHUFA” CLASIFICADO

65 Manuel Narbona López con “JEREZANA MN” CLASIFICADO

66 Luc Anton Robert Maes con “AVELINE 34” CLASIFICADO

67 Pablo Brown Herrera con “MANCHITA” CLASIFICADO

68 Francisco Luque Bevia con “A TURQUESA” CLASIFICADO

51 Tracey Jane Parker Marlow con “EV SUSKA” NO CLASIFICADO

CABALLO MEJOR CONDICIÓN: «»ESPLENDIDA» de Jorge Montaño.

CEN O*-CETO* de 82 Km.

1º.- nº20 Javier Silva Laguna con “TUBURON” en 05:16:21 a 15,55Km/h.

2º.-nº 16 Julio Peinado de la Puerta con “REGENTO” en 05:46:46 a 14,19Km/h.

3º.- nº18 Fco. Javier Gutierrez Rosado con “CARAMELO” en 06:01:11 a 13,62Km/h.

4º.-nº 17 Ana Hercberg Moreno con “INTRUSO” en 06:12:38 a 13,20Km/h.

CABALLO MEJOR CONDICION “TIBURON” de Javier Silva.

CEN1*-CET1* DE 82 kM:

1º.-nº 4 CEN Fco. Javier Álvarez Aranda con “GUERRERO” en 04:17:20 a 19,12Km/h.

2º.-nº3 CEN Angel Lebrero Rodríguez con “GAVILAN PH” en 04:35:06 a 17,88Km/h.

3º.-nº2 CET Inmaculada Conradi Cantarer con “CAMILA” en 04:36:56 a 17,77Km/h.

4º.-nº1 CET Miguel Conradi Arias con “HALAMIN” en 04:36:57 a 17,76Km/h.

5º.-nº5 CEN Marta Hidalgo Romero con “JARTIBLE” en 04:45:26 a 17,24Km/h.

CABALLO MEJOR CONDICION “GUERRERO” de Fcº Javier Alvarez.

CET Iniciación de 24 Km:Todos clasificados y relacionados sin orden clasificatorios:

110 Lena Montegriffo con “EV GEORGIE” en 02:08:40 recdo. en 04:52 a 11,19Km/h.

111 Juan Cañaveral del Cid “PIREO CID” en 02:09:37 recdo. en 05:31 a 11,11Km/h.

112 Candela Sánchez del Solar con “TINTERO” en 02:06:30 recdo. en 02:41 a 11,38Km/h.
113 Carlos Benítez Álvarez con “MA YAHAAB” en 02:11:54 recdo. en 08:07 a 10,92Km/h.

114 Elena Rodríguez Cuevas con “ALEMAN” en 02:12:37 recdo. en 08:30 a 10,86Km/h.

115 Victor Rodríguez Cuevas con “BANDOLERO” en 02:13:58 recdo. en 09:42 a 10,75Km/h.
116 Mª Luisa López de Pablos con “CONSENTIDA” en 02:16:30 recdo. en12:25 a 10,55Km/h.

Resultados de Rosa Montero.

Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *