Resultados del Raid Hípico de Sanlúcar de Barrameda (Cádiz).

Resultados del Raid Hípico de Sanlúcar de Barrameda (Cádiz).

Resultados del Raid Hípico «Sociedad de Carrera de Caballos de Sanlúcar de Barreda» (Cádiz), disputado esta mañana del sábado 3 de Diciembre de 2011.
Prueba con la que finaliza las Ligas de la Federación Andaluza de Hípica, en Una Estrella, Jinetes y Caballos y Liga de Promoción de Jinetes y Caballos.
Estos son los resultados de las pruebas:

CEI*, CEN*, CET* de 83Km.

1º.- nº5 CEI Eduardo Martos Díaz con “ARKIYO” en 03:41:29 a 23,49Km/h.

2º.-nº12 CET Francisco José Chavero Pérez con “PORRON PH” en 04:26:52 a 20,11Km/h.

3º.- nº7 CEI Iván Carmona Díaz con “YAMAN V” en 04:26:56 a 19,56Km/h.

4º.- nº1 CEI Fco. Javier Herrera Carmona con “POYUELA PH” en 04:32:06 a 19,68Km/h.

5º.- nº3 CEI Joao Moreira con “U-VADIO” en 04:50:40 a 17,40Km/h.

6º.- nº4 CEI Francisco Lopes Duarte con “SAFIRA” en 04:50:41 a 17,40Km/h.

7º.- nº10 CEI Paulo Jorge Sousa Ventura con “ALENTEJO” en 05:07:17 a 16,76Km/h.

8º.- nº11 CEI Ana María Barradas con “ZACARIAS” en 05:07:18 a 16,76Km/h.

9º nº9 CEI José Anº Calderón Baquerizo con “ILAM” en 05:13:22 a 16,35Km/h.

10º.- nº14 CET Ana Herberg Moreno con “GUAPETON” en 05:13:23 a 16,26Km/h.

Nº 2 José A. Aguilar Viana con “Baney” Eliminado trote en la 2ª Fase.

Nº 6 Juan Carlos Perez Marin con “Ventolera” Eliminado metabolico 3ª Fase.

Nº 8 Claudia Lorenzo Romero con “Haikan” Retirado 2ª Fase.

Nº 13 Joege Montaño Romero con “Esplendida” Eliminado trote 2ª Fase.

Caballo con Mejor Condición: «Arkiyo” de Eduardo Martos.

Resultados completos de la prueba y por fases en:Sanlúcar 1 estrella.

CENO*, CETO* de 83Km.

1º nº48 CEN Antonio Gómez Hedrera con “SHAKYRA” en 05:28:11 a 15,48Km/h.

2º nº42 CEN Lola Gutiérrez Parejo con “URBE” en 05:34:31 a 15,25Km/h.

3º nº27 CEN Raúl Rodríguez con “BENQUERENÇA” en 05:42:52 a 15,43Km/h.

4º nº30 CET Francisco Luque Bevia con “IRIS ES” en 05:54:41 a 14,83Km/h.

5º nº28 CEN Antonio de la Puerta García-Cor con “INFANTE” 05:56:30 a 14,63Km/h.

6º nº41 CEN Fernando Albarrán Sanz-Calced con “EUREKA” 06:08:58 a 14,09Km/h.

7º nº43 CEN Alfonso López Ramírez con “CAMPANILLA” en 06:09:00 a 14,15Km/h.

8º nº44 CET Santiago Pérez Dorao con “JALISCO” en 06:09:19 a 14,34Km/h.

9º nº46 CET Candela Sánchez del Solar con “DEBA” en 06:09:24 a 14,63Km/h.

10º nº29 CET Francisco Moreno Corona con “CHIRIVI” en 06:11:12 a 14,17Km/h.

Nº45 Ramon Mora Albarracin con “Remolacha” Eliminado Trote 3ª Fase.

Nº47 Antonio Almagro Galvan con “Bubion” Eliminado Trote 2ª Fase.

Nº49 Pablo Lopez Medina con “Liana de Galeon” Eliminado Metabolico 3ª Fase.

Nº50 Luis P. Atienza Brennan con “Guanaco” Eliminado Trote 1ª Fase.

Caballo con Mejor Condición «Benquerenca» de Raul Rodriguez.

Resultados completo de la prueba y por fases en :Sanlúcar 0 estrella.

Promoción de 44 Km.

Clasificación sin orden clasificatorio, de todos los CLASIFICADOS

62 Eulogio Pedro Sánchez Briz con “ALMA DOBLON” en 02:52:47 a 15,72Km/h.

59 Antonio Cid Begines con “BILINGA” en 02:52:52 a 15,83Km/h

58 Juan Cañaveral del Cid con “PIREO CID” en 02:55:36 a 15,79Km/h.

61 Alfonso Moya Espinosa con “ISLAM” en 02:56:37 a 15,77Km/h.

66 Salvador Valdenebro con “ATÓMICO” en 02:58:47 a 15,06Km/h.

52 Marina Vázquez López con “CHISUM” en 03:00:02 a 15,72Km/h.

55 Marcos Serralvo Guerrero con “LUPITA” en 03:00:50 a 15,70Km/h.

60 Jacob Agudo López con “PANDORA” en 03:01:07 a 15,38Km/h.

54 Carmen Sánchez del Solar con “TINTERO” en 03:03:28 a 15,73Km/h.

51 Ingrid Schulz con “SAGALI” en 03:19:15 a 14,90Km/h.

56 Manuel González Bohorquez con “LOBITA” en 03:19:34 a 14,60Km/h.

57 José Carlos Martín Castillero con “ANU” en 03:23:53 a 14,39Km/h.

53 Fernando Andrada con “SALOBREÑA” en 03:36:44 a 13,42Km/h.

65 Ferdinand Coopman con “PIROPO” en 03:43:04 a 13,75Km/h.

64 Mariano León con “REGALITO” 03:43:11 a 13,77Km/h.

nº 63 Maria Solis Gallego con «Arabia» No Clasificado

Caballo con Mejor Condición “Atomico” de Salvador Valdenebro.

Resultados completos de las fases en:Sanlúcar Promoción.

Raid de Iniciación de 22Km.

Relación de clasificados sin orden clasificatorio.

78 Ramón Godino García con “BABOR” en 01:47:42 a 13,63Km/h.

79 Rocío Monge Monge con “GARGAMEL” en 01:43:40 a 13,84Km/h.

80 Alberto Franco Monge con “HECHICERA” en 01:37:22 a 13,84Km/h.

81 Lidia Mariscal Sánchez con “MARENGO” en 01:56:02 a 11,87Km/h.

82 Mónica García Solís “MANCHITA” en 02:00:37 a11,87Km/h.

83 Luc Anton Robert con “DINAMITA” en 01:55:56 a 11,87Km/h.

84 Álvaro González Checa con “POETA” en 01:44:28 a13,39Km/h.

85 Salud Carrasco Galán con “ALEGRIA” en 02:13:50 a 11,36Km/h.

86 Carolina Ortiz de Villate Bornay con “DESCUBIERTA” en 02:02:17 a 11,36Km/h.

88 Miguel Ángel Tejero López con “LOBELA” en 01:50:19 a 12,82Km/h.

89 Esperanza Álvarez Caputto con “MORO” en 02:01:25 a 12,88Km/h.

90 Antonio Jesús Pozo Gallego con “BARATITO – ECO” en 01:59:59 a 12,82Km/h.

91 Paula Lavie Silva con “HUCHA” en 01:47:13 a 13,83Km/h.

92 Ángela Bohorquez con “LAVANDERA” en 01:44:34 a 13,38Km/h.

93 José Mel. Tejero González con “TRIANERA” en 01:49:56 a 13,84Km/h.

94 Loreto Rodríguez Serrano con “RECTORA LV” en 01:38:57 a 14,00Km/h.

95 Alberto Rodriguez Serrano con “CARAMELO” 01:38:56 a14,00Km/h.

96 José Ignacio Agüeso Iglesias con “DAMASITA” 01:40:21 a 14,00Km/h.

97 Mª Victoria Alba García con “AMAPOLA” 1101:51:23 a 13,71Km/h.

98 José Carlos Ruiz Zambrano con “ROCIERA” en 01:54:09 a 13,71Km/h.

99 Cristina Ramírez Villalobos con “SPIRI” en 01:52:30 13,71Km/h.

100 Jorge Gala González con “GOLFO” en 02:28:35 a 9,55Km/h.

101 Manuel Muñoz García con “AUGUSTA – HEB” en 02:10:07 a 11,84Km/h.

102 Manuel Salas Iriarte con “FIGURA” en 02:09:07 a 11,85Km/h.

103 Eduardo Rodríguez Ruiz con “KIKA” en 02:10:43 a 11,86Km/h.

104 Macarena Serrano con “ÚNGARO” en 02:09:21 a 11,87Km/h.

106 Rafael Prieto con “CANDELARIA” en 02:09:35 a 11,85Km/h.

107 Jaime Mateos con “SILENCIO” en 02:09:13 a 11,87Km/h.

108 Victoria Paniagua Carvajal con “SEVILLANO” en 01:52:38 a 13,71Km/h.

109 Antonio Paniagua Carvajal con “MALENA” en 01:44:42 a 13,62Km/h.

110 Antonio Paniagua Merchán con “CUARTOMILLA” en 01:51:44 a 13,57Km/h.

112 Enrique Pons Bosque con “URICA CAS” en 01:54:48 a 13,56Km/h.

117 María del Sol Sánchez Izquierdo con “PEREGRINA” en 01:53:35 a 13,71Km/h.

118 Alba Gutiérrez Martínez con “LUNA” en 01:48:07 a 13,71Km/h.

119 Blanca Montero Tejero con “ILUSIONADA” en 01:53:38 a 13,71Km/h.

Resultados completos de la Fase en:Sanlúcar Inicicación.

Resultados de Rosa Montero

Saludos de Gabriel.

 

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *