Resultados del II Raid Hípico de Palma del Rio (Córdoba).

Resultados del II Raid Hípico de Palma del Rio (Córdoba).

Este pasado fin de semana día 25 de Junio de 2011, se ha corrido el II Raid Hípico de Palma del Rio en Córdoba, con los siguientes resultados en las distintas pruebas:

Raid de Promoción:
49 Jose Carlos Martin Castilero con “ANU” en 3:17:17 Recuperado en 0:22:00 a 12,17Km/h.

46 Luis Hens Serena con “Orza de galeón” en 3:33:20 Recuperado en 0:24:52 a 11,25Km/h.

44 TRACEY JANE PARKER con “E.V.SUSKA” en 3:08:45 Recuperado en 0:14:15 a 12,81Km/h.

45 PABLO LÓPEZ MEDINA con “LIANA DE GALEÓN” en 3:25:39 Recuperado en 0:25:37 a 11,68Km/h.

43 JOSÉ LEÓN CUEVAS con “POLO DE GALEÓN” en 3:25:38 Recuperado en 0:25:31 a 11,68Km/h.

42 Santiago Marín Landáburu con “SAMI TG 75%” en 3:22:10 Recuperado en 0:29:51 a 11,87Km/h.

40 Guillermo Caballero Delgado con “AVIÓN MJ” en 3:08:44 Recuperado en 0:11:35 a 12,78Km/h.

37 Miguel Conradi Arias con “JAMBON” en 3:21:55 Recuperado en 0:29:55 a 11,89Km/h.

36 Inmaculada Conradi Cantarero con “PADARAK” en 3:17:51 Recuperado en 0:27:24 a 12,13Km/h.

32 José Pablo Gómez Guerrero con “PAVERO” en 3:39:10 Recuperado en 0:38:34 a 10,95Km/h.

34 Juan Cañaveral del Cid con “PIREO CID en 3:17:19 Recuperado en 0:27:41 a 12,18Km/h.

31 Borja Jiménez Mensaque con “SALOBREÑA” en 3:30:48 Recuperado en 0:29:33 a 11,39Km/h.

Resultados completos de la prueba en:resultados finales promocion.

Raid CENO*:

1º.- nº 39 Juan Luis Romero con «Picasso» en 5-43′-56» a 13’64Km/h y recuperado en 32’22».

2º.-nº 33 Marta Diaz Ruiz con «Forever Caliente» en 6h-14′-43» a 12’47Km/h. y redo en 23’50».

3º.-nº 34 Iris Marion con «Ozza de Galeon» en 6h-14′-59» a 12’44Km/h. y recuperado en 27’52».

nº 2 Francisco Luque con «Faraon» Eliminado por cojera.

nº 35 Florencio Agustin con «Emir de Quijas» Retirado.

nº 37 Jose Ignacio Naz con «Cubillano» Eliminado por metabolico.

Resultados completos de la prueba en: resultados finales CEN 0. Rectificación de la tercera fase:Resultados 3 fase CEN 0.

 CEN 1*:

1º.- nº 4 Esteban Martinez-Abarca con «Manolete» en 6h-3′-6» a 13’22Km/h. y recup. en 49’05».

2º.-nº 10 Carlos Dominguez con «Neguri CV» en 6h-04′-23» a 13’17Km/h. y recup. en 31’28».

3º.- nº 3 Juan Carmona Diaz con «Yaman V» en 6h-09′-00» a 13’01Km/h. y recup. en 39’30».
Caballo con mejor condición «Neguri CV» de Carlos Dominguez.

Resultados completos de la prueba en:resultados finales CEN 1.

Raid de Iniciación:

nº.- 5 Francisco Manuel Aguayo con «Mia Bearpaws» en 1h-33′-00» a 10’62Km/h. recup. en 20′.
nº.- 7 David Ariza Caro con «Sanluqueño VI» en 1h-33′-00» a 11’32Km/h. recuperado en 13′.

Resultados completos de la prueba en: Resultados 1 fase Iniciacion.

Enlace del programa A Caballo, donde podeis ver el Raid:
http://www.canalsuralacarta.es/television/video/presenta-antonio-bustos/5

Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *