Resultados de la 4ª Fase del Campeonato de España de Raid 2011.

Resultados de la 4ª Fase del Campeonato de España de Raid 2011

Resultados provisionales oficiales de la 4ª Fase del Campeonato de España de Raid 2011.
Como avanzamos en el comunicado anterior en el avance de la salida de la 5ª Fase, estos son los resultados oficiales provisionales de la 4ª Fase.
Resultados completos por fases y de todos los caballos en competición en:paular-fase4
Estos son los tres primeros de esta 4ª Fase:

1º.- nº 32 José Luis Ruiz Hidalgo con «Al-Gharbe» en 2h-8′-’54» a 14’90Km/h.
2º.- nº 14 Silvia Yebra con «Cheveret RN» en 22h-5′-40» a 15’28Km/h.
3º.- nº 43 Gregorio Nuñez con «Anwar Emir» en 2h-6′-20» a 15’20Km/k.

CLASIF. DORSAL CABALLLO JINETE LLEGADA CONTROL TIEMPO Km/h
1 32 AL-GHARBE Ruiz Hidalgo, José Luis 15:33:07 15:34:49 1:40:06 14,57
2 14 CHEVERET RN Yebra Altimiras, Silvia 15:37:10 15:39:42 1:36:19 15,14
3 43 ANWAR EMIR Núñez de Arenas Córdoba, Gregorio 15:35:15 15:40:11 1:39:53 14,60
4 65 TALIBAN Mato García, Ander 15:37:09 15:40:34 1:36:00 15,19
5 73 OLIMPICO DA AMEIRA Godinho, Pedro 15:37:17 15:40:55 1:34:33 15,42
6 15 CALZADILLA Yebra Altimiras, Anna 15:37:07 15:41:08 1:35:56 15,20
7 62 ROHF GOBI Arrizabalaga Carrasco, Íñigo 15:37:13 15:41:15 1:40:55 14,45
8 1 ENIA Fernández Vilar, David 15:38:20 15:41:23 1:39:24 14,67
9 16 NITRA Luque Moral, Alex 15:37:04 15:42:42 1:41:32 14,36
10 17 KACEL González Guardia, Eulalia 15:37:05 15:42:47 1:41:17 14,40
11 38 FAREF BUGATI Autet Casas, Ivan 15:40:28 15:44:08 1:35:18 15,30
12 39 PAL PARTENON Vélez Castrillon, Otto 15:39:14 15:45:02 1:44:07 14,00
13 45 ANDALUS EX AB-BURDIN Alonso Hernández, Juan Manuel 15:40:27 15:45:45 1:38:28 14,81
14 40 POEMA Vélez Delgado, Andrés 15:37:05 15:45:49 1:40:48 14,46
15 18 ARIZONA DE LAFON Casellas Calm, Francesc Xavier 15:42:51 15:49:09 1:37:47 14,91
16 46 MEDIATIK LARZAC García de la Peña, Juan 15:43:39 15:49:33 1:38:40 14,78
17 23 ORSIKA DES VERRIERES Comas Molist, Marc 15:48:38 15:52:44 1:41:22 14,38
18 10 URRA DA FIGUEREDA Pujadas Sala, Marta 15:48:37 15:52:47 1:41:09 14,41
19 5 BALKANNY Comas Molist, Rut 15:48:42 15:53:59 1:40:25 14,52
20 21 FAISA DE MASFERRER Rosell Segura, Emma 15:43:43 15:54:28 1:37:52 14,90
21 52 TBO REMATADOR Muixi Crusellas, Laia 15:48:40 15:54:36 1:39:59 14,58
22 28 REY CHICO Santos Segura, Samuel 15:48:41 15:57:29 1:40:04 14,57
23 25 ZARHA DE VILAFORMIU Casals Fores, Oriol 15:56:18 15:58:30 1:47:56 13,51
24 4 LUCERO MIKI Erra Soler, Maurici 15:57:56 16:00:03 1:46:06 13,74
25 11 MAVER DIDALA Manubens Vergara, Pere 15:57:58 16:00:32 1:46:04 13,75
26 41 FISSIBA Couder Sendra, Adela 15:57:36 16:01:28 1:43:04 14,15
27 7 RUFO DO MIÑO Uriarte Cañellas, María 15:57:42 16:02:04 1:43:14 14,12
28 48 PIRAÑA Bote Chamorro, María Isabel 15:57:55 16:02:17 1:49:10 13,36
29 27 HAITI DE PALLARES Ledesma Feliu, María 15:58:02 16:03:17 1:47:23 13,58
30 71 SPIRIT Picao Abreu, Joao 15:57:35 16:03:26 1:47:00 13,63
31 53 BLACK JACK D’IBOS Codina Muixi, Marc 15:57:54 16:03:50 1:45:32 13,82
32 35 PORTUGUES Cima Díaz, Enrique 16:02:42 16:05:28 1:51:00 13,14
33 72 XERIFE DE ALCANTARA Abreu, Rodrigo 15:57:47 16:05:44 1:42:55 14,17
34 24 FIESTERO Serrano Pellicer, David 15:57:38 16:09:58 1:43:16 14,12

 

Fuente de esta clasificación: El Paular Endurance.

Fuente de esta clasificación:Equestrian Endurance Timing Services.
Seguiremos informando.
Saludos de Gabriel

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *