Resultados del XX Raid Hípico de las Cañadas Puerto Real (Cádiz).

Resultados del XX Raid Hípico de las Cañadas Puerto Real (Cádiz).

Esta mañana del día 11 de Febrero de 2012, se ha corrido el XX Raid Hípico de las Cañadas en Puerto Real (Cádiz) con los siguientes resultados:

CEI** de 120,1Km.
1º nº4 CEI Salvador Garrido Cabral con SHAKYRA JC en 05:42:40 a 21,35Km/h.
2º nº6 CEI Joao Moreira con UVADIO en 05:54:08 a 21,03Km/h.
3º nº1 CEI Ana Patricia Alonso Hernández con KOBAYA en 05:54:38 a 20,70Km/h.
4º nº11 CEI André Caeiro con XETRA BEM B en 05:54:39 a 20,73Km/h.
5º nº10 CEI Pedro Godinho con ALIBABA DA A en 06:05:29 a 20,36Km/h.
6º nº8 CEI Miguel Rodríguez Carrera con VINCE RC en 06:11:16 a 20,09Km/h.
7º nº3 CEI Ivan Autet Casas con FAREF BUGAT en 06:11:19 a 20,20Km/h.
8º nº7 CEI Javier Gragera Rodríguez con ZAHARA V en 06:39:20 a 18,72Km/h.
9º nº13 CEN Jorge Montaño Romero con ESPLENDIDA en 08:31:26 a 14,31Km/h
Resultados completos y por fases en:XX Raid Las Cañadas – 2 estrellas.
Caballo con Mejor Condición Shakyra JC. de Salvador Garrido.
Video de la llegada de Salvador Garrido con Shakyra a la META como ganadores del CEI** del XX Raid de las Cañadas.

CEI* de 80Km.
1º nº27 CEI Antonio Moura con XAROPE en 04:18:13 a 19,08Km/h.
2º nº21 CEI Marisa Bote Chamorro con MAGNA en 04:23:41 18,48Km/h.
3º nº26 CEI Almudena Albarrán Madrigal con CHILLIQUI en 04:23:42 a 18,47Km/h.
4º nº28 CEI Lola Gutiérrez Parejo con HERMES en 04:27:41 a 18,25Km/h.
5º nº30 CEN Bettina Pérez Dorao con GUAPETON en 04:27:43 a 18,48Km/h.
6º nº23 CEI Juan Carlos Pérez Martín con YAMAN en 04:35:30 a 17,80Km/h.
7º nº22 CEI Iván Carmona Díaz con INDIANO en 04:35:31 a 17,80 7 ºKm/h.
8º nº24 CEI Candela Sánchez del Solar con DEBA G. en 05:31:40 a 14,68Km/h.
9º nº29 CEI Jesús Machuca de Castro Agya con RHIN en 05:34:09 a 14,69Km/h
Resultados completos y por fases en:XX Raid Las Cañadas – 1 estrella.
Caballo con Mejor Condición Cilliqui de Almudena Albarran.

     Antonio Moura ganador del CEI* de las Cañadas.
Almudena Albarran que montando a Chilliqui, merecieron el premio a la Mejor Condición.

CENO* de 80Km.
1º nº64 CEN Fco. Javier Gutierrez Rosado con ALBHAS en 05:12:41 a 15,74Km/h.
2º nº65 CET May Cubero Montijano con GECO DE CAVAIGNA en 05:15:33 a 15,71Km/h.
3º nº63 CEN Juan Antº Palenque Lobato con LLUVIA en 05:15:49 a 15,61Km/h.
4º nº53 CET Antonio Almagro Galván con BUBIÓN en 05:17:07 a 15,73Km/h.
5º nº52 CET Ignacio Pavon Lara con HUSAIN en 05:18:32 a 15,68Km/h.
6º nº57 CEN Macarena Silva Ruiz con CRISTALINA en 05:22:46 a 15,67Km/h.
7º nº62 CET Alfonso López Ramírez con SALOBREÑA en 05:27:08 a 15,45Km/h.
8º nº54 CET Francisco Moreno Corona con CHIRIVI en 05:40:32 a 15,14Km/h.
9º nº58 CEN Marta Moreno Rivero con LACASITO en 06:27:25 a 13,06Km/h.
10º nº59 CET Sandra Alcobre Gómez con SAHARA MH en 06:28:10 a 13,04Km/h.
Resultados completos y por fases en:XX Raid Las Cañadas – 0 estrellas.
Caballo con Mejor Condición Geco de Cavaigna de May Cubero.

Fcº Javier Gutierrez Rosado como ganador del CENO* del Raid de Las Cañadas.
May Cubero que montando a Geco de Covaignac gano la Mejor Condición.

Promoción de 48Km.

Clasificación sin orden clasificatorio.

71 Curro Moreno Pérez COLINCHO —-CLASIFICADO
72 Macarena Serrano Rodríguez NAZARENO —CLASIFICADO
73 Yolanda Corrales Pérez COQUETO – HASS –CLASIFICADO
74 Mª José Marín Arniz LUPITA —- CLASIFICADO
75 Mercedes Parias López de Ayala AVELINE —-CLASIFICADO
76 Javier Clavellino Rodríguez NORA DEGALEÓN — CLASIFICADO
78 José Mª Guerrero Sánchez CURRA — CLASIFICADO
79 Abrahan Agudo López PANDORA —CLASIFICADO
80 Antonio Cid Begines PIREO CID —CLASIFICADO
81 Alberto Franco Monge HECHICERA— CLASIFICADO
82 Rocío Monge Monge — GARGAMÉ — CLASIFICADO
83 Flo Vaudo — BABOR— CLASIFICADO
85 Ferdinand Coopman MARIPOSA — — CLASIFICADO
77 Jesús Márquez Moreno PRALIBUM –NO CLASIFICADO
84 Mariano León Martínez — PIROPO — NO CLASIFICADO
Resultados completos y por fases en:XX Raid Las Cañadas – Promoción.
Caballo con Mejor Condición “Hechicera” de Alberto Franco.

Alberto Franco que montando a “Hechicera” fueron merecedores de la Mejor Condición.

Iniciación de 24Km.
Clasificación sin orden clasificatorio.
100 Luc Anton Maes DINAMITA — CLASIFICADO
101 Marta Pérez Lucero — MARLBORO YAC — CLASIFICADO
102 Lucía López Ingunza — JUGUETE DE FLO — CLASIFICADO
103 Francisco Valero Aguyó MERLIN — CLASIFICADO
105 Alejandro Rodríguez Fernández OVIDIA — CLASIFICADO
106 María Graban Alonso — CHEQUE — CLASIFICADO
107 Carlos Bernardos Ramos BLONDY DE LA BRI — CLASIFICADO
108 María García Macho — CEREZA —CLASIFICADO
109 Pilar Franco Rodríguez TARDE— CLASIFICADO
110 Patricia Brome Silva ASTHUTO — CLASIFICADO
111 Laura Cillan González SILENCIO– CLASIFICADO
112 Clara González García QUIEBRO— CLASIFICADO
113 Carolina Ortiz de Villate Bornay DESCUBIERTA– CLASIFICADO
114 Salud Carrasco Galán — ALEGRIA — — CLASIFICADO
116 Carmen Cid Marín RUMBA — CLASIFICADO
117 Cristian Arellano Macho — GUAU– CLASIFICADO
118 Cristina Rodríguez Martín KASIUS B — CLASIFICADO
119 Carlos Bosch Leria MATE — CLASIFICADO
120 Mónica García Solís MANCHITA — CLASIFICADO
121 Lidia Mariscal Sánchez MARENGO —CLASIFICADO
122 Andrea Gutiérrez Fresno AIRE– CLASIFICADO
123 José Luis Valentín Sastre — CALIFA –CLASIFICADO
124 Mª Luz Hernández Acosta VOLTINA– CLASIFICADO
125 Marian Odero Duarte MOL-ALI-BEY— CLASIFICADO
126 Ann Elise Thiolat MUNA DE GALEÓN— CLASIFICADO
127 Laura Parejo Treviño GERONIMO — CLASIFICADO
128 Evelyn Lahuerta Lara — ESTRELLITA —CLASIFICADO
129 Marina Jiménez Pozuelo – ISABELA DE LA CH— CLASIFICADO
104 Adrián Peña Gómez ESPIGADO– NO CLASIFICADO
115 Fco. Javier Sánchez Arias PINTORA I — NO CLASIFICADO
Resultados completos en: XX Raid Las Cañadas – Iniciación.
Resultados de Rosa Montero
Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *