Resultados del XVI Raid Hípico del Cron un CEI** 120 Km.

Esta mañana del 12 de Marzo de 2011 se ha corrido el XVI Raid Hípico del Cron, un CEI** de 120 Km. con los siguientes resultados finales:

1º.- nº 24 Alex Luque Moral con “Nitra”en 7h-05′-32” a 16’92Km/h. y recup. en 8′-20”.

2º.- nº 5 Xavier Casellas Calm con “Arizona de la Fon” en 7h-08′-08” a 16’82Km/h. y recuperado en 15′-34”.

3º.- nº 45 Silvia Yebra Altimira con “Komando de Nerak” en 7h-16′-09” a 16’51Km/h y recuperado en 9′-42”.

4º.-nº39 Vaque Picola, Laia Lazou en 07:16:11 a 16,51Km/h

5º.- nº31 Yebra Altimiras, Cristina con “Krak Bugati” en 07:17:09 a 16,47Km/h.

6º.- nº28 Abril Casellas, Pol con “Lucero Miki” en 07:22:00 a 16,29Km/h.

7º.- nº40 Vila Ubach, Miquel con “Balkanny” en 07:23:00 a 16,25Km/h.

8º.- nº1 Pizarro Genoves, Ana con “Fiestero” en 07:25:45 a 16,15Km/h.

9º.- nº11 Costa Aguilar, Josep con “Evian de Pallares” en 07:27:33 a 16,09Km/h.

10º.- nº50 Smestad, Camilla con “Esso Energy” en 07:33:58 a 15,86Km/h.

11º.-nº 12 Criville Tapias, Alex con “Kola de Tanues” en 07:40:12 a 15,65Km/h.

12º.-nº30 Pujadas Sala, Marta con “Ural Ben Bertaccio” en 07:46:58 a 15,42Km/h.

13º.-nº38 Uriarte Cañellas, Maria con “Casio” en 07:49:27 a 15,34Km/h.

14º.- nº21 Ledesma Feliu, Maria con “Abetarda” en 07:49:30 a 15,34Km/h.

15º.- nº3 Carol Clapes, Guillem con “Salima TT” en 07:54:33 a 15,17Km/h.

16º.- nº42 Vilaregut Carrera, Laura con “Haiti de Pallares” en 08:07:17 a 14,78Km/h.

17º.- nº18 Gomez Lopez Josep con “Etna Vision 25%” en 08:26:47 a 14,21Km/h.

18º.- nº15 Ferran Marsal, Marta con “Jaino” en 08:28:39 a 14,16Km/h.

19º.- nº17 Garcia Coll, Paquita con “Chester de Graells” en 08:28:40 a 14,15Km/h.

20º.- nº4 Carracedo Fernandez David con “Gazal XVIII-4 “en 08:28:53 a 14,15Km/h.

21º.- nº36 Tapias Puig, Josep Mª con “Abdulah-Man” en 08:39:43 a 13,85Km/h.

22º.-nº19 Gragera Rodríguez, Javier con “Luna De Crouz” en 08:39:55 a 13,85Km/h.

23º.- nº35 Soy Coll, Angel con “Laius Armor” en 08:39:56 a 13,85Km/h.

24º.- nº6 Casellas Mila, Anna con “Al Asal de Grignon” en 08:39:58 a 13,85Km/h.

25º.- nº48 Bastijns Peter con “Ezi de Alborada” en 08:47:32 a 13,65Km/h.

26º.- nº8 Codina Bau, Roger con “Siraly 10″ en 09:01:00 a 13,31Km/h.

27º.- nº10 Comas Molist, Rut Halaszi 10” en 09:01:01 a 13,31Km/h.

28º.- nº2 Capdevila Rovira, Francesc con “Cran Bin Nir” en 09:45:11 a 12,30Km/h.

29º.- nº27 Pares Roura, Gerard con “Panxito Ben Petita”en 09:45:13 a 12,30Km/h.

30º.- nº34 Soldevila Altarriba, Ramon Albert con “Rasan”en 09:45:14 a 12,30Km/h.

31º.- nº33 Soldevila Altarriba, Guillem con ” Super Sang” en 09:45:15 a 12,30Km/h.

32º.- nº25 Oliva Gorria, Marc con “Esso Kaiser Es” 07:34:00 0,00 FQGAIT

33º.- nº23 Llorens Torres, Oriol con “Guru Al Sasha” 07:52:00 0,00 NO COM REC

34º.- nº20 Güell Peris, Fco. Javier con “L’Opium D’Aiguebrune” 09:04:15 0,00 Metab+Tract

35º.- nº41 Vilaplana Chicharro, Javier con “Tinka” 05:56:10 0,00RET

36º.- nº47 Pesce Denis con “Okba De Chaussy” 05:57:43 0,00RET

37º.- nº9 Comas Molist, Monica con “Xat Man” 06:01:41 0,00RET

38º.- nº49 Tarek Abdullhadi Taher con “Alrredina” 06:02:23 0,00LAME

39º.- nº14 Espinosa Madroñal, Jordi con “Aguasal 50%” 06:02:33 0,00RET

40º.- nº43 Visa Esteve, Josep con “Flendit” 06:34:08 0,00RET

41º.- nº29 Pujadas Casellas, Berta con “Brigitte” 07:00:19 0,00LAME

42º.- nº37 Tasias Torras, Cesar con “Zaya TB” 07:11:20 0,00LAME

43º.- nº46 Lemoine, Marilyn con “Djalnina De Leyre” 03:42:43 0,00LAME

44º.-32 Rota Mundó, Raul con “Monashka 36” 02:07:23 0,00LA+ME+TR

45º.-7 Chappuis Ballve Iris con “Petit “02:07:44 0,00LAME

46º.- nº16 Franquesa Guiteres, Albert con “Moncayo” 02:08:21 0,00LAME

Resultados completos por fases y tiempos de recuperacion en: cron120-final

Fuente: www.endurancetiming.com

Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *