Resultados del X Raid de Osuna (Sevilla).

Por fin he podido tener los resultados del X Raid de Osuna (Sevilla),  celebrado el sábado 25 de Septiembre de 2010.

CEN 1*.-

1º.- Francisco J. Alvarez con «Guerrero» en 5h-04′-19» a 16’62 Km/h. recuperado en 28′-50».
2º.- Eduardo Martos con «Aleña» en 5h-56′-00» a 14’31 Km/h. recuperado en 30′-24».
3º.- Mercedes Lebrero con «Artesana» en 6h-28′-19» a 13’82 Km/h. recuperado en 24′-59».
Han participado seis binomios tres clasificados , uno eliminado por pulsaciones, 1 por cojera y otro por metabólico.
CEN O*.-

1º.- Francisco J. Herrera con «Terron PH» en 5h-37′-10» a 15’06Km/h. recuperado en 14′-15».
2º.- Francisco Luque con «Selenio» en 5h-58’08» a 14’17 Km/h. recuperado en 13′-25».
3º.- Antonio de la Puerta con «Regento» en 6h-00′-30» a 14’04Km/h. recuperado en 17′-36».
4º.- Luis Hens con «Corporal CV» en 6h-25′-31» a 13’16 Km/h. recuperado en 24′-04».
Han participado cinco binomios de los que cuatro se han clasificado y 1 eliminado por cojera.
Promoción de 40 Km: Han participado 16 binomios de los que 13 se han clasificado, 1 eliminado por pulsaciones, 1 retirado y 1 eliminado por cojera.
Los 13 clasificados sin orden de llegada:
11 SARA RUIZ GONZALEZ con «CERVANTES» en 3:44:23.
12 ANTONIO MARTOS ORTIZ con»ARQUIYO» en 02 2:48:40.
14 ORNELLA HERRERA con «CANARIA PH» en 2:58:06.
13 RAFAEL HERNANDEZ MANCHA con «KHALAT» en 3:05:40.
15 ANA AQUINO DURÁN con «BETTY» en 3:29:30.
17 JORGE ROMERO MONTAÑO con «HECHICERA» en 2:55:19.
21 VICTOR DECO GARCIA con «NAZARENO» en 3:23:56.
22 GUILLERMO CABALLERO con «AVIÓN MJ» en 2:51:17.
26 JUAN ANTONIO PALENQUE con «LLUVIA» en 2:54:01.
27 FCO JAVIER GUTIERREZ con «CARAMELO» en 3:05:40.
28 MIGUEL CONRADI ARIAS «HALAMIN» 3:02:01.
29 INMACULADA CONRADI con»GOMARS DG» en 2:55:16.
30 JOSE GARCIA GARCIA con «PUZLE» en 3:21:54.
Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *