Resultados del VIII Raid Hípico Villa de Rota (Cádiz).

Resultados del VIII Raid Hípico Villa de Rota (Cádiz).

Esta mañana del 5  de Noviembre de 2011, se ha corrido el VIII Raid Hípico Villa de Rota (Cádiz) con los siguientes resultados:

CENO* de 82Km:

1º nº 65 CEN José Antº Aguilar Viana con “RAYITO” en 05:10:07 a 15,95Km/h.

2º nº 67 CEN Eduardo Alguacil Manzano con “ALMA CAPITEL” en 05:11:27 a 15,92Km/h.
3º nº 69 CEN Francisco Luque Bevia con “FARAÓN” en 05:11:54 a 15,94Km/h.
4º nº 70 CEN Marta Moreno Rivero con “LACASITO” en 05:55:15 a 14,13Km/h.
5º nº 68 CEN José León Cueva con “NAZARENO” en 05:58:38 a 14,40Km/h.
6º nº 64 CEN Pablo López Medina con “LIANA DE GALEON” en 06:08:07 a 14,31Km/h.
nº 66 Antonio de la Puerta con “Regento” Eliminado trote.

Caballo con Mejor Condición: “Rayito” de Jose A. Aguilar.
Resultados completos por fases en: VIII Raid Villa de Rota – CEN 0.

Promoción de 50Km.
Clasificación sin orden clasificatorio.
Clasificados:
23 Alfonso Moya Espinosa con “ISLAM” en 03:11:55 a 15,92Km/h.
13 May Cubero Montiijano con “GECO DE CAVAIGNAC” en 03:12:16 a 15,87Km/h.
30 Tracey Jane Parker Marlow con “EV SUSKA” en 03:12:31 a 15,92Km/h.
28 Julio Peinado de la Puerta con “INFANTE” en 03:14:46 a 15,70Km/h.
15 Antonio Almagro Galván con “BUBIION” en 03:14:54 a 15,66Km/h.
14 Marcos Serralvo Guerrero con “LUPITA” en 03:14:58 a 15,80Km/h.
20 Juan Cañaveral del Cid con “PIREO CID” en 03:16:59 a 15,75Km/h.
19 Salva Valdenegro de Porres con “ATOMICO” en 03:17:19 a 15,63Km/h.
29 Lola Gutiérrez Parejo con “URBE” en 03:21:56 a 15,11Km/h.
17 Marta Hidalgo Romero con “ZAYA” en 03:22:43 a 15,12Km/h.
25 Candela Sánchez del Solar con “DEBA” en 03:23:28 a 15,25Km/h.
24 Carmen Sánchez del Solar con “TINTERO” en 03:23:29 a 15,25Km/h.
27 Patricia Brome Silva con “ASTHUTO” en 03:23:49 a 15,19Km/h.
26 Paola Conde Jcon “ALISCO” en 03:25:02 a 15,20Km/h.
16 Abraham Agudo López con “PANDORA” en 03:26:04 a 15,23Km/h.
21 Antonio Cid Begines con “BILINGA” en 03:27:02 a 15,33Km/h.
Resultados completos por fases en: VIII Raid Villa de Rota – PROMOCION.

Iniciación de 25Km.
Clasificación sin orden clasificatorio:
Clasificados:
100 Sara Troya Martínez con “CARISA VERMAN” en 01:55:41 a 13,42Km/h.
101 Isabel Gómez Marchante con “PITUSA” en 01:59:35 a 13,45Km/h.
102 Alba Gutiérrez Martínez con “LUNA” en 02:05:14 a 13,41Km/h.
103 María del Sol Sánchez Izquierdo con “PEREGRINA” en 02:02:07 a 13,41Km/h.
104 Juan Carlos García Gutiérrez con “AMAPOLA” en 02:01:40 a 13,42Km/h.
105 José Carlos Ruiz Zambrano con “ROCIERA” en 02:04:15 a 13,43Km/h.
106 Antonio Ruiz González con “MISERABLE” en 02:01:43 a 13,41Km/h.
107 Irene Ruiz García con “PITUFA” en 02:03:37 a 13,44Km/h.
108 Anselmo Fernández Fuentes con “PERLITA” en 02:07:35 a 13,44Km/h.
109 Cristina Ramírez Villalobos con “SPIRI” en 02:04:34 a 13,41Km/h.
110 Ana Ramírez Villalobos con “PEPE” en 01:58:00 a 13,42Km/h.
111 Mª Victoria Alba García con “GITANA” en 02:04:24 a 13,41Km/h.
Resultados completos en: VIII Raid Villa de Rota – INICIACION.
Saludos de Gabriel.

 

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *