Resultados del VIII Correo Postal.

Resultados del VIII Correo Postal.

Esta mañana día 10 de Septiembre de 2011 a las 8 horas se dio la salida a los participantes de este VIII Correo Postal, que discurrirá desde Écija (Sevilla) hasta Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) pasando por las distintas metas de Osuna, Morón de la Frontera, Los Molares, Los Palacios y Villafranca, El Cuervo, Trebujena y llegada a la playa de las Piletas en Sanlúcar de Barrameda en Cádiz.
Estos son los resultados:
1ª Etapa: Écija-Osuna (40Km.).
1º.- Juan Carlos Pérez con “Indiano” del Equipo El Rocio-Almonte.
2º.- José A. Aguilar con “Baney” del Equipo de Montellano.
3º.- Javier Silva con “Tiburón” del Equipo Écija.
2ª Etapa: Osuna-Morón de la Frontera (40,5Km).

1º Ivan Carmona con “Almendrita” del Equipo El Rocío-Almonte.
2º Juan L. Romero con “P. Picasso” del Equipo Yeguada Cordoba la Vieja.
3º Jorge Montaño con “Sahara M.H.” del Equipo Asociación Amigos del Caballo San Lucas-Trebujena.

3ª Etapa: Morón de la Frontera-Los Molares (32,8Km).

1º Geert Hugo Clarysse con “Hyllary” del Equipo Écija.
2º Miguel Rodriguez con “Cachuela R.C. del Equipo Cáceres.
3º Eduardo Martos con “Arkiyo” del Equipo El Rocío-Almonte.

4ª Etapa: Los Molares- Los Palacios (26Km).

1º Rocío E Herrera con “Poyuela PH.” del Equipo El Rocío-Almonte.
2º Jorge Montaño con “Hechicera” del Equipo Asociación Amigos del Caballo San Lucas-Trebujena.
3º María Cubero con “Geco de Cavaignac” del Equipo de Écija.

5ª Etapa: Los Palacios El Cuervo (42Km).
1º Salvador Garrido con Shakira” del Equipo Asociación Amigos del Caballo San Lucas-Trebujena.
2º Celia Santana con “Karina” del Equipo de Écija.
3º Julio Peinado con “Regento” del Equipo Los Palacios.

6ª Etapa: Trebujena Sanlúcar de Barrameda.

1º José A. Aguilar con “Rayito” del Equipo de Montellano.
2º Jorge Montaño con “Esplendida” del Equipo Asociación Amigos del Caballo San Lucas-Trebujena.
3º Francisco Javier Herrera con “Golondrino PH.” del Equipo del Rocio.

Resultados por Equipos:
1º Equipo El Rocio-Almonte con 51 puntos.

2º Equipo Asociación Amigos del Caballo San Lucas-Trebujena con 50 puntos.

3º Equipo de Écija con 48 puntos.

Resultados completos por fases y clasificación final de los Equipo en: VIII CORREO POSTAL

Fuente de los resultados: Rosa Montero.
Saludos de Gabriel.

 

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *