Resultados Oficiales del VII Raid Hípico de Ereño en Vizcaya.

Resultados Oficiales del VII Raid Hípico de Ereño en Vizcaya, corrido este pasado sábado día 29 de Junio de 2013.

CEI* de 80 Kms.

Olatz Castillo Egusquiza (Esp) Taliban 5:51:46
Marta Serra Sugrañes (Esp)

Esso Blues 5:51:47
Maite Pradera Ledo (Esp) Hiaben 5:52:46
Javier Negrete Cubas (Esp)

Silver de Laredo 5:56:04
Guillem Soldevila Altarriba (Esp) Flama-Zak 6:09:22
Cristina Lobera Sales (Esp)

Cascais D’iberica 6:20:16
Iñigo Arrizabalaga Carrasco (Esp) Spirit 6:52:08
Miguel Rodríguez Villellas (Esp)

Yep Hazelnunt 6:52:10
Olatz Areitio Arregui (Esp) Taric Champ du Ciel 6:58:25
10º Ane Saez Martínez (Esp)

Montañana M 6:58:26
11º Unai Lazkano Mendizabal (Esp) Atxart 6:58:27
12º Oscar Vitoria Aguirrezabala (Esp)

Aketza 6:58:28
13º Aratz Lama Dudagoitia (Esp) Illun 7:03:44
14º Santi Dura Martí (Esp)

CH Izmir del Vent 7:03:45
15º Gorka Llaguno Gutierrez (Esp) Rabel Faress 7:21:27
16º Xavier Unanue (Esp)

Abando Ab Farenheit 7:38:05
17º Miguel Astiz Munarriz (Esp) Lan Bugati 68 75% 7:38:06
18º Daniel Lopez Angulo (Esp)

Aisa Burdin E
Aitor Alonso Perianez (Esp)

Heidi E

CAMPEONATO DEL PAIS VASCO

Olatz Castillo Egusquiza (Esp) Taliban 5:51:46
Iñigo Arrizabalaga Carrasco (Esp)

Spirit 6:52:08
Ane Saez Martínez (Esp) Montañana M 6:58:26
Unai Lazkano Mendizabal (Esp)

Atxart 6:58:27
Oscar Vitoria Aguirrezabala (Esp) Aketza 6:58:28
Aratz Lama Dudagoitia (Esp)

Illun 7:03:44
Gorka Llaguno Gutierrez (Esp) Rabel Faress 7:21:27
Xavier Unanue (Esp)

Abando Ab Farenheit 7:38:05
Aitor Alonso Perianez (Esp) Heidi E

CENO* de 80 Km.

Oier Etxenike Casado (Esp) Egia 6:16:41
Josu Ruiz Sainz

Guda 50% 6:31:34
Juan Carlos Ruiz de Villa Fernández (Esp) Rohf Jonico 6:33:26
David Tobias Valbuena

Ballantines 6:33:27
Melania Bezanilla García Sultan Vh 87 50% 6:40:34
Joao Vitor Luis Arango

Jupiter 6:45:06
Ander Mato Garcia (Esp) Polo de Galeón 6:54:17
Laura Vilarregut Carrera (Esp)

Caracas d’Iberica 6:54:28

 CET-P de 60Km.

Gregorio Ruiz Larrinaga (Esp) Gr Abdall 5:13:45
Ainara Basaras Zárate

Fer Perskin 6:17:08
Erlantz Larrazabal Calzada Timon 6:18:30
Cesar Salazar Usasola

Dakota 50% E
Sheila Salazar Najera

Flika de Losa E

 CET-P de 40 Km.

Ekaitz Aurre Ferreira Nika 4:18:17
Ana Jaio Oar

Carehy 4:23:10
Izaskun Odriozola Bilbao Aldara de Nadir 4:23:11
Olatz Uranga Loyola

Kat Ahal Izan 4:42:22
Jone Jaramillo Eriz (Esp) Kat Ahal Nahi 4:42:23
Ibon Alberdi Sánchez (Esp)

Kat Dehir Kronos 4:42:24
Francisco Manuel Damiao Mariano (Esp) Resika 50% 5:01:45
Aritz Esteban Atutxa (Esp)

Lunero 5:01:52
Iraia Bengoetxea Corrales Abando Ab Electron E
Libe Amilibia Garaizabal (Esp) Kat Txapeldun E
Hilbete Alaiz Galparsoro Etxebarria Amal-Said E
Sergio Pedrueza Revuelta Zarel Fares E



Fuente:ECUESTRE ONLINE

Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *