Resultados del VII Raid Cortijo Ducha-La Ina (Cádiz).

Hoy día 8 de Mayo de 2011 se ha corrido el VII Raid de Ducha- La Ina en Jerez de la Frontera (Cádiz) con las siguientes pruebas:

CEN- CET O* de 80Km:

1º.- nº 30 Francisco Javier Herrera Carmona con “Poyuela PH” en 5h:08’:40’ a 15,55Km/h.

 2º.- nº 34 Jorge Montaño Romero con “Hechicera” en 5h:09’:41’’ a 15,50Km/h.

3º.- nº 32 Joaquin Cruz con “Viriato” en 5h:17’:34’’ a 15,11Km/h.

4º.- nº 33 Ana Barba con “XL” en 5h-33′-30” a 14′-41Km/h.

nº 37 Francisco Moreno con “Colincho” Eliminado cojera.

nº 31 Joaquin Perez con “Morisca” Eliminado cojera.

nº 39 Miguel Herberg con ” Intruso” Eliminado cojera.

nº 35 Antonio Almagro con “Curra” eliminado por pulsaciones.

Caballo con Mejor Condición: “Poyuela P.H.” de Francisco Javier Herrera

Veteranos de 22Km.

1º.- nº 89 Angel Carrero Vazquez con “Zalamero” en 1h:33’:40’’ a 14,09Km/h.

2º.- nº90 Jesus Carrero Vazquez con “Destinado”en 1h:38’:06’’ a 13,46Km/h.

3º.- nº 92 Rafael Garcia Angulo con “Candileja” en 1h:41’:43’’ a 12,98Km/h.
4º.- nº 93 Francisco Mora con “Gringo” en 2h:22’:30’’ a 9,26Km/h.
5º.- nº 88 Mercedes Ruiz con “Terminator” en 2h:30’:20’’ a 8,78Km/h.
6º.- nº 91 Rocio Gomez con “Sadico” en 2h:30’:30’’ a 8,77Km/h.
7º.- nº 94 Antonio Reguera Parra con “Chico” en 2h:42’:00’’ a 8,15Km/h
.nº 87 Luis Atienza con ” Guaraco” Eliminado por cojera.
CEN 1* de 80KM:
1º.- nº 2 Juan Carlos Perez Martin con “Ventolera” en 5h-26′-00” a 14’72Km/h.
CET 1* de 80Km:
1º.- Lola Gutiérrez Parejo con “Urbe” en 5h-03′-09” a 15’83Km/h.

Iniciación de 22 Km:

1º.- nº 120 Maria Jose Lora Gomez con “Flamenca” en 2h-05′-30” a 10’52Km/h

2º.- nº 123 Juan A. Palenque con “Lluvia” en 2h-05′-46” a 10’50Km/h.

3º.-nº 121 Fcº Javier Gutierrez con “Emirato” en 2h-5′-59” a 10’48Km/h.

4º.- nº 122 Alejandro Ramoz con “Carlita” en 2h-15′-25” a 9’75Km/h.

Promoción de 37 Km:

1º.- nº 56 Eulogio Sanchez Briz con “Alma Doblon” en 2h:31’:00’’ a 14,70Km/h.

 2º.- nº 55 Franc. Alcoholado Torreblancacon “ Sahbi” en 2h:38’:15’’ a 14,03Km/h.
3º.- nº 52 Pablo Lopez Medina con “Liana de Galeon” en 2h:38’’:44’’ a 13,99Km/h.

4º.- nº 61 Juan Cañaveral del Cid con “Pireo Cid” en 2h:41’:34’’ a 13,74Km/h.

 5º.- nº 63 Claudia Lorenzo Romero con “Haikan” en 2h:43’:09’’ a 13,61Km/h.
6º.- nº 60 Marta Hidalgo Romero con “Zaya MH” en 2h:43’:10’’ a13,61Km/h.
7º.- nº 57 Sandra Alcobre Gomez con “Sahara MH” en 2h:44’:40’’ a 13,48KM7h.
8º.- nº 59 Marta Moreno Rivero con “Lacasito” en 2h:45’:15’’ a 13,43Km/h
9º.- nº 54 J.Carlos Dominguez Calle con “Alcón” en 2h:46’:50’’ a13,31Km/h.
10º.-nº 62 Carlos Benitez con “Ns Mayahaab” en 2h:56’:40’’ a12,57Km/h
11º.- nº 53 Abrahan Agudo Lopez con “ Pandora” en 3h:03’:49’’ a 12,08Km/h.
12º.- nº 51 Juan Carmona Diaz con “Yamán V” en 3h:07’:12’’ a 11,86Km/h.
Las fotos obsequio de Mariqui.
Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *