Resultados del Raid Hípico de Pujalt (Lérida).

Resultados del Raid Hípico de Pujalt (Lérida).

Este sábado día 14 de Mayo de 2011, se ha corrido el Raid de Pujalt con las siguientes pruebas:

 CEI* de 90Km.

1 70 Luque Moral, Alex Gazal Plakli 05:06:40 16,83
2 40 Visa Esteve, Josep Flendit 05:08:46 16,71
3 45 Boixader Casals Joan Mont-Mistic 05:30:45 15,60
4 69 Oliva Gorria, Marc Esso-Lahore 05:30:49 15,60
5 46 Miranda Comellas, Alfons Ricky 05:50:20 14,73
6 65 Ledesma Feliu, Maria Benzina 05:58:05 14,41
7 44 Sola Vila Dani Ivanno 06:14:17 13,79
8 71 Comas Bueno Biel Calzadilla 06:20:47 13,55
9 52 Vaque Picola, Laia Lazou 06:25:15 13,39
10 57 Rossell Segura, Maria del Mar Faisa de Masferrer 06:25:16 13,39
11 59 Serrabassa Fabre, Mireia TBO Valentina 06:25:19 13,39
12 42 Relats Garriga, Miquel vagueira 06:25:24 13,39
13 60 Boixader Sole Lidia Mofeta 06:28:57 13,27
14 51 Pou Fabrego, Eduard * Athos 06:29:02 13,26
15 50 Soy Coll, Hilari Dimasan 06:29:03 13,26
16 64 Soldevila Altarriba, Ramon Albert Ainoha Zilkack 06:29:04 13,26
17 63 Baulenas Vivas, Valenti Benjy de Palmas 06:36:10 13,02
18 56 Comas Molist, Monica Princesse de Campagne 06:36:11 13,02
19 48 Comas Molist, Marc Orsika Des Verrieres 06:36:14 13,02
20 49 Pujadas Sala, Marta Olfik D’olt 06:36:16 13,02
21 47 Henrich Ballester, Joat Evian de Pallares 06:41:05 12,87
22 54 Llorens Torres, Oriol Fer-sed 06:42:15 12,83
23 43 Fernandez Vilar, David Enia 06:42:19 12,83
24 67 Muntala Sanchez, Paula Miss Ayres 06:51:24 12,54
25 53 Sanchez Peña Didac Chester de Graells 07:07:37 12,07
26 61 Vilaregut Carrera, Laura A Dos Condes 05:44:35 LAME
27 66 Ventura Beneyto, Alex Marang-Klass 06:11:10 FQ-LA
28 62 Perez Fuentes, Sandra Luma 06:40:00 FQ-LA
29 68 Sola Saborit, Mireia Tra-Sspit 04:37:23 LAME
30 73 Niubo Perellon, Jessica Paulina k 05:13:39 LAME
31 55 Yebra Altimiras, Silvia TBO Aachen 03:01:00 FQ-LA
32 41 Oliva Vivar, Santiago Esso-Magnum 01:16:27 RET

Resultados completos por fases y tiempos de recuperación: PujaltCei90Final

 CETO* de 90Km:

1 9 Tanya Miro, Magda kalif 06:26:40 13,34
2 8 Carol Clapes, Guillem La Pampa del Falot 06:26:42 13,34
3 18 Serrano Pellicer, David Doctor del Riaral 06:27:43 13,31
4 13 Gallardo Muñoz, Lucia Aly 06:36:26 13,02
5 29 Casals Fores, Bernat Artic de Vilaformiu 06:36:53 13,00
6 25 Pujadas Casellas, Berta Urra Da Figuereda 06:40:53 12,87
7 30 Sitjar Manresa, Susana Deyre 06:41:31 12,85
8 23 Martínez Villalonga, Sergi Sonic de Vilaformiu 06:43:41 12,78
9 6 Dulcet Molina, Maria Lucero Miki 06:45:07 12,74
10 16 Abascal Martinez, Cosme Perseo DM 06:45:47 12,72
11 15 Pascuet Puigsellosas Marc Fer Saddam 06:45:50 12,71
12 3 Xalabarder Sagales, Roser Falgarsa 06:52:02 12,52
13 34 Magrinya Roca, Pol Erika de Belene 06:53:18 12,48
14 33 Daura Jordana, Pere Lyron de Belene 06:53:22 12,48
15 12 Hernandez Nadal, Maite Jacob 06:54:42 12,44
16 28 Padros Genero, Iban Sayam de Flaucins 06:54:51 12,44
17 14 Tapias Puig, Josep Mª Trek-Rania 06:54:56 12,44
18 24 Casamitjana Graboleda, Silvia Cabo 06:56:30 12,39
19 22 Berenguer Carrera, Gil Joud 06:59:09 12,31
20 7 Soy Coll, Angel Sheer Ariana IIFL 07:00:08 12,28
21 5 Casellas Mila, Anna Aladin Croix Noire 07:00:14 12,28
22 35 Capdevila De Chopitea, Maria Quinode Du Colombier 07:07:57 12,06
23 2 Romeu Garcia, Mireia Esso Kaiser Es 07:09:00 12,03
24 21 Rabeya Pociello, Marc Irwin 07:15:00 11,86
25 10 Rodriguez Flores, Joan Fasser 07:08:11 TROT
26 4 Grau Olive Jordi Yuzunka 07:23:17 METABOLIC
27 32 Domingo Mas, Ricard Ezara 05:10:05 TROT
28 11 Masramon Serrat, Maria Fli de Bellavista 05:23:09 METABOLIC
29 26 Dot Jordana Aina Bali 03:17:24 TROT
30 27 Yebra Altimiras, Cristina Kabora Bint Vanita 03:21:47 TROT
31 19 Ferrer Verdaguer Olga Khumbo 03:27:43 RET
32 31 Serrabassa Fabre, Nuria Flicka 01:35:53 Metab+Tract
33 20 Briones Peña, Jordi Aquiles 01:45:00 NO COM REC

Resultados completos de la prueba por fases y tiempos de recuperación: PujaltCei90Final

Promoción de 40 Km V.C.:

50 Punti Buxaderas, Josep Maria Trencafils 02:52:26 14,61
53 Soria Piñol, Laia Harem 02:53:05 14,56
31 Cano Sanchez, Paula Maver Dina 02:55:26 14,36
2 Prat Alberch, Marc Tra-Darpa 02:55:32 14,36
23 Sanchez Martinez, Marta Tra-Duncan 02:55:54 14,33
36 Reig Masferrer, Aleix Silver 02:56:14 14,30
29 Xalabarder Sagales, Maria Maide de Paute 02:56:34 14,27
9 Ferrer Xalabarder Laura Yuca de Caldes 02:56:38 14,27
22 Puigdueta Xalabarder, Eduard Mahalia d’Alauze 02:56:39 14,27
8 Ferrer Xalabarder, Marta Wendy 02:56:41 14,26
33 Boladeras Rotllant, Judit Vent 02:57:50 14,17
18 Juncadella Santmarti Oscar Africa PM 02:58:02 14,15
32 Yebra Altimiras, Silvia Apacs 02:58:02 14,15
35 Pascuet Puigsellosas Marc Bruja Mc 02:58:27 14,12
34 Llaurado Guiu, Olga Faraon JMB 02:58:29 14,12
39 Serra Vilella, Jaume Ronçana 03:02:46 13,79
3 Ponzano Solà, Pere Perika 03:14:43 12,94
1 Serra Sugrañes, Marta Peta 50 % 03:14:50 12,93
37 Das Dores Dos santos, Jose Kz Migjorn 03:14:55 12,93
15 Esteve Palacios, Vicenç Torda 03:15:58 12,86
11 Puebla Navarro Juan Carlos Dover del Falot 03:16:29 12,83
27 Bercero Trigell, Pere Venus 03:20:45 12,55
40 Grillo Herms, Eduard For Kameni 03:20:45 12,55
25 Ferrer Feliu, Marta Emir d’Arenys 03:20:50 12,55
14 Picas Rodellas, Marta O’Bajan XX-5 03:24:31 12,32
5 Chappuis Ballve Iris Pepa 03:24:36 12,32
6 Sanchez Peña Didac Xispa de Graells 03:26:28 12,21
24 Minguez Nayach, Carlota Cherin 03:26:29 12,20
7 Sanchez Perez, Alba Uvaleña de Graells 03:26:31 12,20
16 Puigbo Montull, Gemma Acme GP 03:26:40 12,19
10 Tarancon Heras, Iciar * Namaste 03:26:45 12,19
4 Morera Camprubi, Montserrat Orani de Fauzins 03:27:06 12,17
19 Soler Vilà Anna Tada Speed JS 03:42:12 11,34
28 Martinez Vinyas Laura Tra-Elia 02:55:29 TROT
41 Zurita Casas, Sara Tina 03:16:26 TROT
21 Picas Fajula, Carles Esquerpa 03:42:11 METABOLIC
38 Moral Lirio Antoni Dolça FC 01:27:57 TROT
26 Ferrer Feliu Victor Marang Joselito 01:33:06 TROT
12 Franquesa Guiteres, Albert Pocket 01:39:14 METABOLIC
52 Miranda Codina, Josep Oriol TQ Escot 02:26:10 METABOLIC
51 Ponsa Sanz, Lluis Asim Nayat 02:26:12 VEL BAIXA

Resultados completos de la prueba por fases en: pujalt2011-40
Fuente:Equestrian Endurance Timing Services
Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *