Resultados del Raid Hípico de Manlleu 2011.


Ayer 12 de Febrero de 2011, se corrió el Raid de Manlleu con las siguientes pruebas:

CEI* de 90 Km:

Clas. Dor. Rider Horse Total Speed
1 6 Criville Tapias, Alex Kola de Tanues 04:52:05 18,90
2 37 Visa Esteve, Josep Flendit 04:52:30 18,87
3 9 Espinosa Madroñal, Jordi Aguasal 50% 04:53:19 18,82
4 20 Yebra Altimiras, Anna Mª Krak Bugati 04:53:38 18,80
5 12 Font Bruch, Alba Tra Xena De Rose 04:53:53 18,78
6 1 Pesce Denis Okba De Chaussy 05:01:52 18,29
7 21 Oliva Gorria, Marc Esso-Magnum 05:01:56 18,28
8 3 Tarek Abdullhadi Taher Alrredina 05:12:37 17,66
9 41 Zurita Casas, Sara Salima TT 05:12:39 17,66
10 32 Soldevila Altarriba, Guillem Vita-Hawk 05:15:40 17,49
11 14 Franquesa Guiteres, Albert Moncayo 05:22:33 17,11
12 16 Garmendia Soto, Iñaki Alarpeko Al Fayed 05:22:34 17,11
13 36 Ventura Beneyto, Alex Marang Pepa 05:26:06 16,93
14 35 Unanue Fernández, Xabier Aitor Presage De Crouz 05:48:52 15,82
15 13 Francas Boix, Lluis Malta 05:58:03 15,42
16 40 Zabalua Dorronsoro, Miren Duloe Banner 06:03:44 15,18
17 23 Padros Genero, Iban Ural Ben Bertaccio 06:10:56 14,88
18 39 Yañez Vega Javier Brigitte 06:11:01 14,88
19 44 Rota Mundó, Raul Monashka 36 06:11:37 14,85
20 42 Magrinya Vilas, Salvador Piga de Belene 06:13:57 14,76
21 28 Prat Guitart, Marta Maver Fifi 06:24:46 14,35
22 4 Cabanas Blanch, Arnau Amalee 06:24:50 14,34
23 25 Pizarro Genoves, Ana Esso Helenic 06:26:47 14,27
24 22 Oliva Gorria, Santiago Esso Jacara 06:26:50 14,27
25 11 Ferran Marsal, Marta Jaino 06:34:43 13,98
26 30 Sanchez Perez, Alba Ocume 06:34:45 13,98
27 10 Etxenike Casado, Oier Foque de Quijas 06:35:12 13,97
28 5 Casellas Mila, Anna Al Asal de Grignon 06:43:05 13,69
29 24 Pares Roura, Gerard Panxito Ben Petita 06:43:08 13,69
30 38 Vizcaino Viñas, Emma Luna De Crouz 06:43:09 13,69
31 34 Soy Coll, Betlem For-Norra 06:43:18 13,69
32 8 Domingo Mas, Ricard Tra-Espit 04:53:27 LAME
33 7 Cugat Pelegri, Eduard Girfie 05:03:32 METABOLIC
34 43 Gonçalo Saragoça A Dos Condes 05:03:34 LAME
35 2 Baraldes Canal, Anna Quebec d’Hennee 06:02:35 LAME
36 29 Pujadas Casellas, Berta Liebling Donaueschingen Bin Troika 06:11:10 LAME
37 31 Sola Saborit, Mireia Daytona du Pallarés 05:09:18 LAME
38 17 Jordana Cainzos, Ingrid Gyor 10 05:12:23 LAME
39 18 Larrañaga Romero, Fátima Furia de Quijas 03:18:51 LAME
40 27 Pou Fabrego, Eduard * Athos 03:26:21 LAME
41 15 García Escandell, Laura Risk 01:36:17 LAME
42 26 Portabella Trias, Josep Fer Nisibis 01:39:14 LAME
43 19 Ledesma Feliu, Maria Benzina 01:47:28 Metab+Tract
44 33 Soy Coll, Angel Laius Armor 01:47:56 LAME

Resultados completos de la prueba por fases: manlleu-cei1-final

CET O* de 90 Km:

Clas. Dor. Rider Horse Total Speed
1 64 Yebra Altimiras, Silvia TBO Aachen 05:57:27 15,44
2 78 Arboix Molet, Arnau Ainhoa Tijmili 05:58:18 15,41
3 52 Niubo Perellon, Jessica Paulina k 06:01:25 15,27
4 56 Fernandez Vilar, David Alegria 06:08:17 14,99
5 58 Pujadas Sala, Marta Kemal Bin Troika 06:13:28 14,78
6 68 Grego Hernández, Núria Fer Diamela 06:14:34 14,74
7 46 Relats Garriga, Miquel Zoologia 06:14:37 14,74
8 54 Puigbo Montull, Gemma Reala 06:15:29 14,70
9 71 Manubens Vergara, Pere Maver Didala 06:16:17 14,67
10 70 Berenguer Carrera, Gil Maver Ford 06:16:27 14,66
11 61 Sola Vila Dani Ivanno 06:34:52 13,98
12 77 Muixi Crusellas Agda Tra-Flamant 06:35:10 13,97
13 47 Serrabassa Fabre, Mireia TBO Valentina 06:37:17 13,89
14 62 Sanchez Peña Didac Lost’n’Find 06:38:27 13,85
15 65 Jorda Bou, Sandra Zahyra 06:40:09 13,79
16 80 Boixader Sole Lidia Maver Cron 06:40:30 13,78
17 79 Rodriguez Flores, Joan Quinode Du Colombier 06:40:51 13,77
18 60 Etxenike Casado Mikel Farad 06:41:43 13,74
19 82 Codina Bau, Roger Johara P 10 06:42:25 13,72
20 73 Masnou Sariols, Carme Pinkfloid 06:43:28 13,68
21 72 Pi Masnou, Ivet Quatre Du Chene 06:43:33 13,68
22 59 Sitjar Manresa, Susana Tainted-Man 06:43:49 13,67
23 53 Perez Fuentes, Sandra Luma 06:48:07 13,53
24 49 Esclusa Prat, Eudald Ainoha Zilkack 06:48:50 13,50
25 51 Muntala Sanchez, Paula Mofeta 06:51:54 13,40
26 50 Soldevila Altarriba, Ramon Albert Hawker 06:52:00 13,40
27 48 Serrano Pellicer, David Doctor del Riaral 01:26:50 LAME
28 55 Francas Boix, Jordi Qainhoa Nikaliya 06:08:06 LAME
29 83 Pratcorona Casadesus, Raquel Erika de Belene 06:17:33 LAME
30 76 Sala Noguera, David Frica 04:45:53 LAME
31 67 Dachs Colom, Miquel Fletxa Dor 04:46:14 RET
32 74 Abascal Martinez, Cosme Perseo DM 05:02:53 LAME
33 66 Pascuet Puigsellosas Marc Keaton 05:03:00 LAME
34 69 Esteve Palacios, Vicenç Torda 05:07:34 LAME
35 81 Comas Molist, Rut Nyarad P 10 05:12:26 LAME
36 57 Querol Miralles Jose Manuel Espinillos 03:13:30 LAME

Clasificación final completa por fases en este enlace: manlleu-cet0-final
Fuente de los resultados:Equestrian Endurance Timing Services.
Fuente de las fotos: Infoequus.

Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *