Resultados del I Raid Hípico Ciudad de Arcos de la Frontera (Cádiz).

Resultados del I Raid Hípico Ciudad de Arcos de la Frontera (Cádiz).

Esta mañana se ha corrido el I Raid Hípico Ciudad de Arcos de la Frontera (Cádiz), bajo una magnifica organización han participado en las dos pruebas un total de 25 binomios, saliendo el Raid de Iniciación a las 9’30 horas. y el de Promoción a las 9’03 horas.

Raid de Iniciación de 24,900Km.

Relación de los clasificados sin orden clasificatorio:

31 Isabel Abecillla Durán con “INFANTA” en 02:15:40 a 17,75Km/h. y recup. en 00:18:25.

32 Tamara Listan Lechuga con “SARITA” en 01:52:25 a 13,95Km/h. y recup. en00:05:17.

33 Ana Reyes García con “CANDELA” en 02:12:59 a 11’99Km/h y recup. en 00:08:23.

34 Daniel Jesús Padilla Varea con “ENAMORADO” en 02:10:21 a 12’58Km/h. y recup. en 00:11:36.

35 Alvaro Álvarez Ruiz con “CHUFA” en 02:02:11 a 12’56Km/h. y recup. en 00:03:15.

37 Marta Acosta Álvarez con “RON 50%” en 02:00:53 a 12,95Km/h. y recup. en 00:05:31.

39 Nieves Calderón Macías con “FRAGUERO” en 02:04:55 a 13,94Km/h. y recup. en 00:17:46.

40 Esteban Pérez Ojuel con “OCEANO” en 02:11:20 a 12,72Km/h. y recup. en 00:13:51.

41 Mª Elena Cárdenas Aguilar con “EMBRUJO” en 02:10:10 a 11,99Km/h. y recup. en 00:05:35.

42 Antº Jesús Ramos Porrúa con “BACARDI” en 02:00:03 a 13,83Km/h. y recup. en 00:12:03.

43 Santiago Gordillo Saborido con “CHIQUI” en 02:03:18 a 12,74Km/h. y recup. en 00:06:01.

44 Mª José Lora Gómez con “FLAMENCA” en 01:55:31 a 13,85Km/h. y recup. en 00:07:40.

45 Carlos Benítez Álvarez con “EMIRATO” en 01:54:41 a 13,85Km/h. y recup. en 00:06:

49. Gabriel Calderon Macias con “Malta” Eliminado pulsaciones.

Resultados completos de la prueba en:I Raid Arcos Fra. – INICIACION.

Raid de Promoción de 49,800Km.:

Relación de los clasificados:

104 Salvador Garrido Cabral con “SHAKYRA” en 03:14:31 a 15,68Km/h.

105 Jesús Ruiz Carmona con “DURANGO” en 03:16:31 a 15,77Km/h.

100 Alfonso Moya Espinosa con “ISLAM” en 03:17:45 a 15,83Km/h.

101 Sandra Alcobre Gómez con “SAHARA” en 03:20:24 a 15,77Km/h.

106 Antonio Gómez Herrera con “HUSAIN” en 03:22:40 a 15,63Km/h.

103 Marcos Serralvo Guerrero con “LUPITA” en 03:23:29 a 15,61Km/h.

102 Marta Moreno Rivero con “LACASITO” en 03:23:59 a 15,59Km/h.

110 Antonio Almagro Galván con “CURRA” en 03:29:53 a 15,61Km/h.

107 Francisco Luque Bevia con “IRIS” en 03:40:10 a 14,79Km/h.

111 Juan Cañaveral del Cid con “PIREO CID” en 03:46:50 a 14,91Km/h.

108 Ana Gallardo Molina con “SALMANTINA” en 04:37:57 a 11,62Km/h.

109 Antonio Romero Pérez con “Gypsy Princess” Eliminado pulsaciones.

Resultados completos de la prueba en: Raid Arcos Fra. – PROMOCION.

Caballo con Mejor Condición “Islam” de Alfonso Moya.

Resultados de Rosa Montero.

Saludos de Gabriel.

Gabriel Gamiz

Jinete de Raid Juez de Raid

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *